«Ливерпуль»- «Манчестер Юнайтед»0:0

social-img-653689Центральный матч восьмого тура Английской премьер-лиги, в котором сошлись «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед», завершился вничью. Финальный свисток зафиксировал счет 0:0.

Этот поединок — лакомое блюдо для любого футбольного гурмана. Классическое английское противостояние, встреча двух самых титулованных команд Англии. При этом сейчас обе команды находятся в ситуации, когда им необходимо отвоевывать прежние позиции. Точнее сказать, в этом положении пребывает «МЮ», который с уходом с поста главного тренера сэра Алекса Фергюсона все еще болтает из стороны в сторону. С «Ливерпулем» все проще: «мердсисайдцы» уже 26 лет не выигрывали английский чемпионат, и с каждым новым розыгрышем делают все, чтобы прервать эту неутешительную статистику.

К слову о статистике. Этот матч стал 198-м в истории противостояния этих соперников. До сегодняшнего дня в активе «МЮ» было 80 побед над «Ливерпулем», 52 ничьих и 65 поражений.

Не менее интересна и тренерская дуэль. Юрген Клопп и Жозе Моуринью ранее сталкивались пять раз, при этом в трех матчах победы одерживала команда, руководимая немецким специалистом: дважды это была дортмундская «Боруссия» и один раз — «Ливерпуль», когда португалец руководил «Челси». Моуринью ранее победил Клоппа лишь однажды, будучи еще рулевым мадридского «Реала».

Очередная встреча этих специалистов закончилась ничьей: обе команды демонстрировали интересный и содержательный футбол, однако до гола дело так и не дошло. Самый яркий эпизод случился уже во втором тайме, когда голкипер «манкунианцев» Давид де Хеа чудом спас свою команду после коварного удара Эмре Джана из-под защитника.

«Ливерпуль» набрал одно очко и закрепился на четвертой строчке, на расстояние одного балла приблизившись к «Тоттенхэму». «МЮ» же пока буксует ниже: с 14-ю очками команда Жозе Моуринью занимает седьмое место.

Запись опубликована в рубрике Новости, Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.